Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 августа 2019 года На территории городского округа Лесной стартует второй этап оперативно – профилактической операции «Надзор»

В целях предупреждения и пресечения совершения новых преступлений и правонарушений со стороны ранее судимых, в том числе несовершеннолетних, на территории городского округа ЗАТО Свободный будет проводится второй этап оперативно – профилактической операции «Надзор».

Административный надзор введен законодателем как своеобразное правовое средство, обеспечивающее предупреждение совершения преступлений и иных правонарушений со стороны лиц, освобожденных из мест лишения свободы и имеющих непогашенную судимость, а также оказание на этих лиц индивидуального профилактического воздействия.

Согласно Федеральному закону «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» от 06.04.2011 N 64-ФЗ административный надзор - осуществляемое ОВД наблюдение за соблюдением лицом, освобожденным из мест лишения свободы, установленных судом в соответствии с Федеральным законом № 64-ФЗ-2011 временных ограничений его прав и свобод, а также за выполнением им обязанностей, предусмотренных Федеральным законом № 64-ФЗ-2011.

Последствия нарушения административных ограничений или обязанностей поднадзорным лицом могут быть административными или уголовно-правовыми.

Административный надзор устанавливается для предупреждения совершения лицами, ранее судимыми, преступлений и других правонарушений, оказания на них индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов.

ОМВД России ЗАТО Свободный

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 17:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости