Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 августа 2019 года В Ленинске-Кузнецком автолюбитель предстанет перед судом за нетрезвую езду

Дознавателем отдела полиции «Кольчугинский» межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 41-летнего жителя Ленинск-Кузнецкого района. Ему предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

В начале июля текущего года сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий», находясь на маршруте патрулирования, остановили автомобиль ВАЗ-2107. У водителя имелись явные признаки алкогольного опьянения. То, что он управлял автомобилем, будучи нетрезвым, подтвердили и результаты проверки на алкотестере. Для составления протокола полицейские доставили автолюбителя в отдел полиции, где было установлено, что летом 2018 года он уже подвергался административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Постановлением мирового судьи тогда он был лишен права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев. В связи с этим в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело. Несмотря на это, спустя два дня, фигурант совершил ДТП - находясь за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, он не справился с управлением и съехал в кювет.

В настоящее время собранные материалы направлены на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 2 года лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 13:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости