Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 августа 2019 года В Прохоровском районе сотрудники ДПС задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Сотрудникам ДПС ОМВД России по Прохоровскому району поступила доверительная информация о том, что по одному из населенных пунктов движется автомобиль «ВАЗ-2109», которым может управлять нетрезвый водитель. Полицейские приняли меры к остановке транспортного средства. У находившегося за рулем 31-летнего мужчины имелись явные признаки алкогольного опьянения. Подозрения полицейских подтвердили результаты медицинского освидетельствования.

При проверке мужчины по базе данных было установлено, что ранее он уже привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде и был лишен права управления.

Кроме того, автоинспекторы установили, что автомобиль мужчине не принадлежит. Владелицей транспортного средства оказалась 32-летняя местная жительница. По предварительным данным, накануне подозреваемый и потерпевшая были в гостях у общего знакомого. После застолья мужчина решил прокатиться на машине приятельницы, воспользовавшись оставленными без присмотра ключами.

Группой дознания ОМВД России по Прохоровскому району в отношении него возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 166 и ст. 264.1 УК РФ (Угон и нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 16:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости