Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 августа 2019 года Операторам «02» за сутки поступило 463 обращения граждан

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 122 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. В течение дежурных суток возбуждено 57 уголовных дел, 37 преступлений раскрыты сотрудниками полиции по горячим следам.

На территории Ленинского округа зарегистрировано преступление, связанное с причинением тяжкого вреда здоровью. Из медицинского учреждения в полицию поступило сообщение о доставлении 28-летнего омича с открытой черепно-мозговой травмой. По подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска задержан 29-летний мужчина. Следователем ОП № 5 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ. Оперативниками установлено, что подозреваемый в ходе внезапно возникшего конфликта кинул камень в потерпевшего. Расследование продолжается.

За сутки возбуждено 29 уголовных дел по фактам краж чужого имущества, более половины из них зарегистрировано на территории областного центра. 19 преступлений данной категории раскрыто.

В течение дежурных суток возбуждено 5 уголовных дел по фактам мошенничеств, совершенных дистанционным способом.

Так, в одном из случаев потерпевшей стала 68-летняя жительница Советского округа. Ей позвонил неизвестный, представившийся работником службы безопасности банка. В ходе дальнейшего общения, получив от пенсионерки все данные его карты и счета, женщина лишилась почти 25 000 рублей. По данному факту проводится дальнейшая проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно заявление о мошенничестве поступило в дежурную часть отдела полиции № 8 УМВД России по городу Омску. От аналогичных действий мошенников с банковского счета 59-летнего потерпевшего списано 194 299 рублей. Сотрудниками полиции проводятся все необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на раскрытие преступления.

УМВД России по Омской области напоминает гражданам:

- не называйте неизвестным данные банковских карт, счетов, смс-пароли и коды;

- при возникновении вопросов, связанных с безопасностью вашего счета или карты, обратитесь лично в отделение банка;

- если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию.

Сотрудниками различных подразделений регионального УМВД за минувшие сутки пресечено 938 административных правонарушений, 58 омичей привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения. За нарушение ПДД составлено 697 административных материалов. 18 водителей отстранены от управления транспортными средствами за нахождение за рублем в состоянии опьянения.

На дорогах города и области зарегистрировано 61 ДТП, в результате которых 2 человека погибли, 5 – получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости