Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 августа 2019 года Отдел по вопросам миграции ОМВД России по г. Магадану информирует граждан

Снятие граждан с регистрационного учета по месту жительства при подаче заявления в форме электронного документа.

При подаче гражданином заявления о снятии с регистрационного учета по месту жительства в форме электронного документа одновременно представляются в электронной форме копия документа, удостоверяющего личность, адресный листок убытия по установленной форме. Для лиц, выбывающих за пределы РФ, заполняется также листок статистического учета выбытия по установленной форме.

По завершении проверки сотрудник органа регистрационного учета направляет гражданину уведомление, которое доступно для просмотра заявителю с использованием Единого портала (www.gosuslugi.ru), с предложением в 3-дневный срок с даты получения уведомления прибыть в орган регистрационного учета и предъявить документ, удостоверяющий личность, для проставления отметки о снятии с регистрационного учета по месту жительства. Уведомление должно содержать фамилию, имя, отчество сотрудника органа регистрационного учета и номер служебного телефона.

Заявитель прибывает в орган регистрационного учета в назначенное время, предъявляет документ, удостоверяющий личность (при регистрации по частному сектору также предъявляется домовая книга). Сотрудник органа регистрационного учета распечатывает необходимые документы (заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства) для подписания их гражданином. После чего принимается решение о снятии гражданина с регистрационного учета по месту жительства.

В случае если гражданин в 3-дневный срок с даты получения уведомления не прибыл и не предъявил лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, документ, удостоверяющий личность, рассмотрение заявления прекращается, о чем заявителю направляется уведомление, которое доступно для просмотра заявителю с использованием Единого портала. В уведомлении разъясняется порядок снятия с регистрационного учета по месту жительства при подаче заявления в форме электронного документа.

Снятие граждан с регистрационного учета по месту пребывания при подаче заявления в форме электронного документа в связи с досрочным убытием.

При досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания, обращается с заявлением через Единый портал (www.gosuslugi.ru) в орган регистрационного учета, который производил регистрацию этого гражданина по месту пребывания.

При подаче заявления о снятии с регистрационного учета по месту пребывания в электронной форме с использованием Единого портала одновременно в форме электронного документа направляется копия документа, удостоверяющего личность.

Сотрудник органа регистрационного учета просматривает документы, поступившие в электронной форме (контроль целостности), проводит проверку сведений, указанных в заявлении о снятии с регистрационного учета по месту пребывания, по имеющимся учетам на предмет достоверности, распечатывает их и направляет гражданину уведомление, которое доступно для просмотра заявителю с использованием Единого портала. Уведомление должно содержать предложение в 3-дневный срок с даты получения уведомления в приемные часы прибыть в орган регистрационного учета для предъявления документа, удостоверяющего личность, и проставления в заявлении личной подписи.

В случае если гражданин в 3-дневный срок с даты получения уведомления не прибыл и не предъявил в орган регистрационного учета документ, удостоверяющий личность, рассмотрение заявления прекращается, о чем заявителю направляется уведомление, которое доступно для просмотра заявителю с использованием Единого портала.

Отдел по вопросам миграции ОМВД России по г. Магадану, расположен по адресу г. Магадан, ул. Гагарина д.7 тел. 8 (4132) 62-90-91.

Отдел по вопросам миграции ОМВД России по г. Магадану

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 01:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости