Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 августа 2019 года В Кемерове полицейские привлекли к ответственности индивидуальных предпринимателей, допустивших нарушения правил хранения отходов производства

В рамках работы, направленной на раскрытие и профилактику преступлений и правонарушений в области безопасности окружающей природной среды, сотрудникам отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Кемерово поступила информация о функционировании в областном центре нескольких предприятий, нарушавших требования безопасного природопользования.

В ходе проверки полученных сведений полицейские выявили в Заводском и Рудничном районах два частных предприятия, находящихся в собственности индивидуальных предпринимателей, допустивших в деятельности нарушения требований законодательства в области охраны окружающей среды. Собственницами деревообрабатывающего предприятия оказались 2 кемеровчанки, допустившие нарушения федерального законодательства в части, касающейся охраны окружающей среды и правил хранения отходов производства и потребления. Образующиеся в ходе работы производственные отходы в виде древесных опилок и стружки хранились прямо на земле, без использования специального водонепроницаемого и химически инертного покрытия, что является нарушением.

Аналогичная ситуация была выявлена полицейскими на станции технического обслуживания автомобилей, находящейся под управлением 34-летнего индивидуального предпринимателя. Производственные отходы здесь также хранились прямо на земле.

В отношении предпринимателей сотрудники полиции составили протоколы по ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления». Санкции ст. предусматривают в качестве наказания наложение административного штрафа в размере до 50 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 13:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости