Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 августа 2019 года В Кемерове будут судить троих «работников» интернет-магазина по продаже наркотиков

Следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области расследовано уголовное дело, возбужденное в отношении троих жителей города Кемерово. В зависимости от роли каждого им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», ч. 3 ст. 30 - ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области получили информацию о том, что в Кемерове действует организованная группа сбытчиков запрещенных веществ. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые, четверо жителей областного центра, были задержаны. Из незаконного оборота было изъято в общей сложности около 250 граммов синтетических наркотиков, упаковочный материал, а также инструменты для их фасовки.

В ходе следствия установлено, что один из обвиняемых в социальной сети получил сообщение с предложением заработка. В его обязанности входило получение оптовых партий синтетического наркотика, фасовка и распространение по местам «закладок». Позже к противоправной деятельности он привлек также троих своих знакомых. Вместе они получали партии запрещенного вещества в Новосибирске, перевозили в Кемерово, где распространяли через сеть тайников на территории города и близлежащих территорий.

Один из фигурантов дал показания, изобличающие противоправную деятельность участников группы. С ним было заключено досудебное соглашение. Уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство и уже рассмотрено в суде. В качестве наказания ему назначено 10 лет лишения свободы. Уголовное дело в отношении еще троих участников схемы сбыта «синтетики» в настоящее время направлено в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 13:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости