Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 августа 2019 года В Омске под стражу заключены двое граждан, обвиняемые в совершении дерзкого грабежа на территории рынка

Сотрудниками омского управления уголовного розыска совместно с коллегами из Новосибирска при силовой поддержке бойцов СОБРа Управления Росгвардии по Омской области задержаны подозреваемые в грабеже.

Днем 2 июля 2019 года злоумышленники в масках ворвались в помещение крытого рынка на улице Комарова в г. Омске и похитили 5 планшетов с ювелирными изделиями на сумму 3 млн рублей. Один из злоумышленников, скрывая лицо под маской, разбил молотком стеклянные витрины ювелирного магазина, второй, надев капюшон, – похитил золотые изделия. После совершения преступления злоумышленники скрылись в неизвестном направлении на автомобиле.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили иномарку, на которой передвигались грабители. Оперативникам стало известно, что 32-летний фигурант, ранее неоднократно судимый, планирует реализовать похищенные украшения в городе Новосибирске. Полицейские задержали мужчину при входе в ломбард. У него изъято 19 ювелирных украшений, а также незарегистрированный травматический пистолет.

Второй соучастник, 23-летний омич, скрывался по месту жительства. На вырученные от продажи золотых изделий деньги он успел приобрести автомобиль «Ниссан».

По ходатайству следствия в отношении задержанных Кировским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, устанавливается местонахождение похищенных ювелирных украшений.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12-ти лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости