Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 августа 2019 года Жительница Кирово-Чепецка лишилась денег под предлогом защиты сбережений от похищения

В МО МВД России «Кирово-Чепецкий» обратилась 55-летняя жительница города, сообщившая о хищении ее денег. По словам женщины, с незнакомого номера ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что деньги со счета кто-то пытается списать, и предложил защитить сбережения, правда, для этого нужно назвать реквизиты карты. Чепчанка согласилась. Позже с помощью системы Интернет-платежей со счета были списаны 73 тысячи рублей. Вернуть деньги уже не получилось – по номеру телефона больше никто не отвечал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа с причинением значительного ущерба гражданину». Устанавливается личность и местонахождение подозреваемого.

Полицейские напоминают гражданам, что в случае проблем с банковскими счетами сотрудники служб безопасности кредитно-финансовых организаций не требуют перевода сбережений на какие-либо счета и, тем более, сообщать им реквизиты пластиковых карт. Если имеются основания полагать, что деньги могут быть похищены, следует обратиться в ближайший офис банка или позвонить по телефону горячей линии – он, как правило, указан на самой карте.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 08:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости