Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 августа 2019 года Сотрудники полиции Верхней Пышмы задержали подозревамого в краже из садового домика

Сотрудники полиции Верхней Пышмы задержали подозревамого в краже из садового домика. По словам гражданина, он длительное время нуждался в деньгах. Поэтому, временно проживал на даче у своих родственников в коллективном саду в городе Среднеуральск.

Не работая и ничем серьезным не занимаясь, молодой человек, заприметил рядом стоящую дачу, которую в дневное время посещала пожилая семья. Садовый участок огорожен забором не был. Мужчина и женщина в данном домике не проживали, так как он не пригоден для ночевки. В этот день, по словам потерпевшего, он задержался допоздна. Вечером, закрыв все окна и двери на даче, отправился домой. На следующий день, вернувшись с женой на участок, решил заняться любимым садоводством. Но тут его позвала супруга и показала на полуоткрытое окно на кухне. Выглянув в окно, супруги заметили помятые цветы и заподозрили неладное. Пройдя в свою мастерскую, потерпевший обнаружил пропажу дорогих электроинструментов. Сумма ущерба составила 50 тысяч рублей. После этого они обратились в местный отдел внутренних дел.

Опросив соседей, они вышли на след проживающего рядом молодого человека. Тот сознался, что ночью тайно и незаконно проник в садовый домик, чтобы похитить имущество.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Верхнепышминский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. "б», «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

Дорогие граждане, в случае обнаружении кражи Вашего личного имущества, просим немедленно сообщать в дежурную часть МО МВД России «Верхнепышминский» г. Верхняя Пышма, ул. Уральских Рабочих, 34, по номеру (834368) 5-36-92, либо в дежурную часть ОП №28 г. Среднеуральск, ул. Куйбышева, 3 (834368)7-31-00.

МО МВД России "Верхнепышминский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 12:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости