Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 августа 2019 года В Приволжске полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на пенсионера

В дежурную отдела МВД России по Приволжскому району с заявлением обратилась местная жительница. Женщина сообщилао том, что в дом к ее 82-летнему отцу проникли неизвестные. Его избили, после чего похитили деньги и старинные иконы.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе работы, полицейские установили, что поздней ночью ночью пятеро неизвестных мужчин, выставив оконную раму, проникли в дом пожилого человека. Забравшиеся в жилище злоумышленники разбудили пенсионера и стали требовать деньги. Заявитель испугался и отдал налетчикам все свои сбережения - 18 000 рублей, а так же старинные иконы.

Избив потерпевшего молотком, фигуранты закрыли пожилого мужчину в погребе, чтобы он не смог позвонить в правоохранительные органы и скрылись с места преступления.

Следственным подразделением полиции возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 162 УК РФ (разбой).

В ходе развёрнутых оперативно-розыскных мероприятий личности всех пятерых участников нападения установлены. Они являются жителями Кинешемского района. Двое участников преступной группы задержаны - 42-летний мужчина и его 18-летний сын. Они арестованы и помещены в следственный изолятор.

Сотрудники полиции проводят все необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление места нахождения и задержание остальных участников разбойного нападения.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 10:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости