Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 августа 2019 года Полицейские в тверской области продолжают цикл профилактических мероприятий для детей

В период летних каникул автоинспекторы и общественники продолжают вести активную работу по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Очередная познавательная встреча с детьми состоялась в летнем загородном лагере «Салют» Кимрского района.

Представители общественности провели профилактическое мероприятие для детей, затронув основные проблемные вопросы в области безопасности дорожного движения, такие как: соблюдение правил перехода проезжей части, правила поведения на улице,во дворах жилых домов, в салоне транспортных средств. Полицейские рассказали ребятам о правилах управления велосипедами, особо подчеркнув, что на дороги общего пользования запрещено выезжать до 14-летнего возраста. Не оставили без внимания и необходимость использования в темное время суток световозвращающих элементов, ведь подобное дополнение на одежде, рюкзаке или велосипеде может спасти жизнь, сделав человека заметным для водителей транспортных средств.

Во второй части мероприятия детям был продемонстрирован патрульный автомобиль, на котором ежедневно несут службу сотрудники ГИБДД. Полицейские показали в действии специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован служебный транспорт. Знакомство с устройством патрульного автомобиля произвело на детей впечатление. Многие ребята выразили желание работать в полиции, для этого сотрудники ГИБДД посоветовали ребятам хорошо учиться и конечно же соблюдать Правила дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 10:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости