Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 августа 2019 года По горячим следам сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже

В дежурную часть городского отдела полиции № 4 обратился 43-летний омич, который рассказал, что малознакомый гражданин похитил у него денежные средства.

Как выяснили сотрудники уголовного розыска, с обидчиком потерпевший познакомился несколько часов назад на остановке общественного транспорта «Цирк». Вместе они распивали спиртные напитки, после чего между мужчинами возник словесный конфликт. Новый знакомый ударил заявителя по лицу и, когда тот потерял равновесие, подобрал с земли выпавшие из кармана 7 800 рублей.

Сразу же покинувшего место происшествия злоумышленника оперативники разыскали по горячим следам. Показания очевидцев помогли установить его личность, а задержание полицейские производили уже по месту жительства подозреваемого на улице Челюскинцев.

Похищенные деньги, как установил следователь, 42-летний ранее судимый за кражи мужчина потратил в магазине, умышленное преступление он совершил под воздействием выпитого спиртного.

Противоправные действия омича квалифицированы по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Открытое хищение имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, наказывается лишением свободы до 7-ми лет.

Пресс-служба

УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости