Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 августа 2019 года Сотрудниками управления по вопросам миграции организован прием граждан в режиме видеоконференцсвязи

С 19 августа руководством управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области проводится прием граждан в режиме видеоконференцсвязи.

В рамках онлайн-приема в управление обратился житель Красноармейского района Челябинской области по вопросу приобретения гражданства. Мужчина ранее проживал на территории Луганской области Украины и интересовался, обязательно ли ему становиться участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников из-за рубежа.

Начальник отдела по вопросам гражданства управления майор полиции Елена Довбенко подробно разъяснила мужчине, что приобрести гражданство РФ он может в упрощенном порядке в соответствии с требованиями Указа Президента РФ от 29.04.2019 № 187 «Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке». Заявителю также разъяснили дальнейшие действия по предоставлению необходимых для этого документов.

Мужчина остался доволен видео-консультацией, и поблагодарил сотрудников полиции за организацию данного сервиса, так как ему не пришлось тратить для этого время и финансовые средства на поездку в город Челябинск.

Для записи на онлайн-прием к специалистам Управления необходимо обратиться в любое подразделение по вопросам миграции территориальных органов МВД России Челябинской области.

Телефоны для справок: (351) 239-10-34, 239-10-36, 239-10-37, 239-10-08, 239-08-29.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 13:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости