Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 августа 2019 года Акция «Безопасность детства» в городе Сасово. Сотрудники ГИБДД провели тематическое профилактическое мероприятие

В рамках проведения в Рязанской области акции «Безопасность детства» сотрудники Госавтоинспекции Сасовского района провели тематическое мероприятие, посвященное профилактике ДТП с мототранспортом.

Транспортное средство, а в частности мототехника, относится к источникам повышенной опасности. При эксплуатации данного вида техники необходимо знать правила эксплуатации, технические характеристики, следить за их исправностью, соблюдать правила дорожного движения. Двухколесное транспортное средство является сложным устройством, которое обладает опасными свойствами и в полном объеме не поддается контролю со стороны человека.

С целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта сотрудники полиции организовали и провели в городе Сасово профилактическое мероприятие.

При проведении акции полицейские посетили ряд торговых точек по продаже мототранспорта и разъясняли продавцам и покупателям правила эксплуатации двухколесных транспортных средств, кроме этого в процессе надзора за дорожным движением инспектора ГИБДД обращались к водителям мототранспорта и напоминали им о необходимости соблюдения ПДД, при этом вручали брошюры с полезной информацией.

Водители мототранспорта и других транспортных средств, будьте внимательны и осторожны. Неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 13:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости