Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 августа 2019 года В Кирове полицейские и общественники принимают участие в акции МВД России «Помоги пойти учиться»

Сотрудники УМВД России по Кировской области и члены Общественного совета при УМВД уже на протяжении многих лет оказывают помощь детям, чьи родители не могут в полной мере обеспечить своему ребенку подготовку к началу учебного года. В этом году такая помощь оказывается в рамках Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться».

Сегодня ряд семей посетил член Общественного совета при УМВД России по Кировской области Марат Куватов. Вместе с сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Кирову во главе с начальником Артемом Бабинцевым он побеседовал с родителями и юными кировчанами, оценив их готовность к учебе в школе. Марат Рашитович убедился, что дети уже ждут 1 сентября, а родители организовали подготовку, приобретая все необходимое для школы. В этом помог и Общественный совет: для тех, кто готовится к учебе, были подготовлены канцелярские принадлежности, тетради, альбомы для рисования и многое другое – все, что может пригодиться ученикам.

Вручив подарки, Марат Куватов поздравил школьников с предстоящим началом учебного года, пожелав им получать отличные оценки и не огорчать мам и пап. Артем Бабинцев в свою очередь заверил родителей, что в любой ситуации сотрудники полиции находятся рядом и всегда готовы оказать необходимую помощь.

Стоит отметить, что в рамках акции «Помоги пойти учиться» сотрудниками полиции и общественниками будут оказана помощь и другим семьям.

Комментарии:

- Марат Куватов, член Общественного совета при УМВД России по Кировской области;

- Артем Бабинцев, начальник отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Кирову.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости