Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 августа 2019 года «Если не перечислишь деньги, я отправлю твои интимные фото друзьям и близким»

Для жителя Башкортостана виртуальное общение закончилось шантажом. Полицейскими возбуждено уголовное дело о вымогательстве.

Различные сайты знакомств становятся излюбленной площадкой для злоумышленников. Очередной жертвой на этот раз стал доверчивый житель Белебеевского района, который познакомился с красивой девушкой по имени «Аида» в одной из популярных социальных сетей. Интернет-красотка смогла настолько расположить к себе мужчину, что в какой-то момент он и его виртуальная знакомаястали в онлайн-режиме делиться интимными фотографиями и видео. Вот только не догадывался 30-летний любитель «клубнички», что его в этот момент записывают.

Сразу после первого виртуального интим контакта, «богиня» с экрана превратилась в злобную мегеру и стала шантажировать жителя Белеебевского района. Девушка пригрозила, что разошлет пикантное видео всем знакомым и близким мужчины, если он сейчас же не перечислит ей на счет 7 тысяч рублей. Шокированный таким поворотом событий, гражданин выполнил все ее требования.

30-летнему жителю республики казалось, что на этом его страдания прекратились, и он сможет вновь жить обычной жизнью. Но шантажисты, как известно многим, не отличаются порядочностью. Уже через несколько дней девушка вновь потребовала пять тысяч рублей. Мужчина был вынужден обратиться в полицию и рассказать подробности своего интернет знакомства.

По факту вымогательства дознавателями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ. Сейчас полицейские устанавливают личность злоумышленницы и ее предполагаемых подельников.

Полицейские напоминает жителям и гостям республики о том, что не стоит переписываться с незнакомцами и незнакомками на сексуальные темы. Не нужно распространять интимные фотографии и видеозаписи. Если вы все же попали в подобную ситуацию и у вас вымогают деньги - следует незамедлительно обратиться в полицию. Также в противоправную схему с требованием денег могут попасть несовершеннолетние, поэтому родителям стоит пристальнее следить за своими детьми.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 16:02 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости