Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 августа 2019 года Полицией Асбеста завершено расследование и направлены в суд уголовные дела по фактам незаконного сбыта и хранения наркотического средства

По версии следствия, уроженец поселка Малышева, 1978 года рождения умышленно и незаконно сбыл гражданину «В», 1978 года рождения наркотическое средство при следующих обстоятельствах:

10 июня текущего года в утреннее время, находясь в поселке Малышева города Асбеста, у гражданина «В» возник преступный умысел, направленный на незаконное приобретение наркотического средства для личного употребления без цели сбыта.

С целью реализации своего преступного умысла, достоверно зная, что его знакомый гражданин «Т» может сбыть ему наркотическое средство, решил с ним созвониться.

В ходе телефонного разговора «покупатель» договорился с «продавцом» о приобретении у него наркотического средства, получив информацию о стоимости наркотического средства, гражданин «В» перевел ему денежные средства в сумме 1500 рублей.

Около 15:30 часов дня, гражданин «В» и гражданин «Т» встретились в Асбесте, после чего они направились в ближайший магазин, для того чтобы снять денежные средства, перечисленные за наркотик.

После снятия наличных, они направились по улице 8 Марта, где гражданин «В» остался ждать гражданина «Т», спустя пол часа гражданин «Т» вернулся и передал «покупателю» сверток с наркотическим средством.

В этот же день, продолжая реализовывать свой преступный умысел, спрятав сверток с наркотиком под кепку, одетую на нем, гражданин «В» направился на автовокзал.

Приблизительно в 16:30 был задержан сотрудниками полиции и доставлен в МО МВД России «Асбестовский».

При доверительной беседе с полицейскими гражданин «В» утверждал, что при нем нет наркотиков. В ходе личного досмотра под кепкой, надетой на нем, обнаружено и изъято вещество содержащее наркотическое вещество общей массой 0,52 грамма.

Своими умышленными действиями гражданин «В» совершил преступление, предусмотренное частью 2 ст. 228 УК РФ, санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Также в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции Асбеста был задержан гражданин «Т», который незаконно сбыл наркотическое средство гражданину «В».

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 228.1 УК РФ, санкция данной ст. предусматривает собой наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

До решения суда мужчины будут находиться на подписке о невыезде.

МО МВД России «Асбестовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости