Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 августа 2019 года Костромские полицейские задержали подозреваемого в серии угонов и краж автомобилей.

Заявления об исчезновении машин с мест парковки стали поступать от владельцев в апреле 2019 года. Несмотря на наличие сигнализации, машины исчезали из дворов жилых домов в различных районах областного центра. При этом злоумышленник отдавал предпочтение конкретным маркам машин.

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Костромской области провели комплекс оперативных мероприятий и установили, что к хищениям причастен один и тот же человек. Подозреваемого задержали.

40-летний житель г. Костромы, ранее имевший проблемы с законом за аналогичные преступления свою вину полностью признал. В ходе обысков, проведенных по месту жительства и работы, изъяты запасные части. Также стражи порядка осмотрели гараж, арендованный злоумышленником, в котором стоял наполовину разукомплектованный Рено.

Мужчина работал в автосервисе и в силу профессии обзавелся знакомствами и связями. Через приятелей он собирал заказы на поставку запасных частей и элементов автомобилей. Однако вместо легального приобретения деталей машин добывал их преступным путем. С помощью специальных приспособлений, позволяющих обходить средства защиты, похищал машины. Используя чужие регистрационные номера, он перегонял транспортные средства в арендованные гаражи и разбирал на детали. Полученный товар злоумышленник продавал как непосредственно покупателям, так и в пункты приема разборных авто.

За 4 месяца костромич угнал 2 автомобиля и еще 2 разобрал. В настоящее время в отношении предприимчивого мужчины возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 166 УК РФ и ст. 158 УК РФ. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 14:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости