Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 августа 2019 года Сотрудники липецкой Госавтоинспекции наказали лихача

На портале «Город 48» была опубликована информация «Липчанин претендует на титул чемпиона по автохамству» о грубейшем нарушении ПДД водителем автомобиля «Форд». Незамедлительно сотрудниками городской Госавтоинспекции был установлен нарушитель, который был приглашен в подразделение ГИБДД, где его руководители выяснили все обстоятельства дела, провели разъяснительно-профилактическую работу. По факту события были составлены административные материалы. Нарушитель привлечен к административной ответственности по части 4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд на полосу, предназначенную для встречного движения) – штраф 5000 тысяч рублей и по части 1 ст. 12.12 КоАП РФ (проезд на запрещающий сигнал светофора) – штраф тысяча рублей.

На данном портале также публиковалась информация «Отремонтированный участок улицы Ильича обновили жесткой аварией». В ней отмечались нарушения обязательных требований стандартов, в части обустройства улично-дорожной сети.

По данному факту в городской Госавтоинспекции была проведена проверка, в отношении должностного лица ООО «Дорожник», ответственного за производство работ на улице Ильича города Липецка, составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.34 «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений» КоАП РФ и направлен в суд для принятия решения.

Активное взаимодействие автоинспекторов с представителями общественности и СМИ будет продолжаться и в дальнейшем.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 15:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости