Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 августа 2019 года В Мордовии заместитель главы сельского поселения признана виновной в совершении мошенничества при получении выплат и служебном подлоге

В Мордовии вынесен приговор в отношении заместителя главы сельского поселения Торбеевского района, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч.3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Сотрудниками подразделения ЭБиПК ММО МВД РФ «Торбеевский» и представителями СУ СК РФ по Республике Мордовия установлено, что с 8 декабря 2010 года по 24 мая 2018 года заместитель главы сельского поселения осознавая, что действительный размер дохода её дочери не позволяет отнести семью последней к категории малоимущих, с целью предоставления несовершеннолетней внучке мер социальной поддержки в виде освобождения от оплаты стоимости питания в школьной столовой, и последующего хищения денежных средств, выделяемых на данные цели из бюджета республики, путем обмана, используя свое служебное положение, ежеквартально лично изготавливала справки, содержащие заведомо ложные сведения о том, что её дочь является безработной и трудовой деятельностью не занимается. Указанные справки представлялись в образовательное учреждение и в результате неправомерных действий осужденной, ее внучка была незаконно обеспечена бесплатным питанием за счет средств бюджета Республики Мордовия на общую сумму более 26 тысяч рублей.

Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 55 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в государственных органах и органах местного самоуправления, на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости