Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 августа 2019 года Воронежская Госавтоинспекция организовала праздник по дорожной безопасности для ребят из Иркутской области

Сегодня сотрудники Госавтоинспекции Воронежской области в санатории имени Ф.Э. Дзержинского организовали праздник по безопасности дорожного движения для малолетних жителей Иркутской области.

Мероприятие проведено в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» при поддержке члена общественного совета ГУ МВД России по Воронежской области и президента Федерации автомобильного спорта Воронежской области. Алексея Филимонова.

Собравшись перед главным корпусом санатория, ребята не только смогли познакомиться со специальном транспортом ГИБДД, но и сделать эксклюзивные фотографии. Ребята с удовольствием разглядывали патрульный автомобиль и его оснащение. Особый интерес вызвали двухколесные транспортные средства Госавтоинспекции. Мототранспорт сотрудников ДПС притягивал взгляды ребят, которые задавали массу вопросов.

Далее, ребята переместились в зал кинотеатра, где посмотрели увлекательный фильм по дорожной безопасности, после которого вместе с сотрудниками ГИБДД вспомнили Правила дорожного движения, прозвучавшие в фильме.

Вторая часть праздника понравилась ребятам еще больше. Дети разделились на две возрастные группы. Младшие ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению световозвращающих поделок, которые можно прикрепить не только на книги и тетради, но и на одежду и школьные рюкзаки. Ребятам рассказали о том, что в темное время суток с их помощью водители легко могут заметить пешеходов.

Старшая группа смогла проверить свою внимательность и знания ПДД в интеллектуальном турнире эрудитов «ABC». Поделившись на несколько команд, ребята отвечали на вопросы сотрудников Госавтоинспекции. Вопросы состояли из нескольких блоков, включая «Видеоконкурс», «Литературные» и «Светофорные» этапы, а также «Правила дорожного движения». За каждый вопрос команда получала заветные баллы, при помощи которых был определен победитель.

В завершении интересного и увлекательного мероприятия, все ребята получили от сотрудников Госавтоинспекции подарки и световозвращатели в виде брелков и браслетов. Дети в свою очередь пообещали соблюдать Правила дорожного движения и всегда быть примером для остальных.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 17:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости