Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 августа 2019 года Полицейские Республики Алтай присоединились к Всероссийской благотворительной акции «Помоги пойти учиться»

Полицейские Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску присоединились к Всероссийской благотворительной акции «Помоги пойти учиться», которая ежегодно проводится в преддверии Дня знаний. Её цель - оказание помощи несовершеннолетним, состоящим на профилактическом учете в органах внутренних дел и детям из малообеспеченных семей, в подготовке к началу нового учебного года. Мероприятие стартовало в конце июля.

В течение месяца полицейскими был организован сбор денежных средств, а также детской и школьной одежды, обуви, канцелярских принадлежностей, для дальнейшей передачи детям, родители которых в силу различных причин не могут в полной мере обеспечить их всем необходимым. В первые дни благотворительной акции полицейские посетили 12 семей, в которых воспитываются 33 ребенка школьного возраста, а также 5 несовершеннолетних состоящих на профилактическом учете. Подарки от стражей порядка стали хорошим подспорьем семьям, испытывающим материальные трудности. Полицейские поздравили ребятишек с наступлением нового учебного года. Несмотря на то, что инспекторы ПДН в этих домах частые гости, они в очередной раз напомнили родителям, что независимо от жизненных трудностей и обстоятельств необходимо сделать все, чтобы дети росли здоровыми и счастливыми, а стражи порядка по мере возможностей, будут оказывать всяческую помощь и поддержку.

В преддверии нового учебного года сотрудники органов внутренних дел помогут пойти учиться детям во всех районах республики.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 08:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости