Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 августа 2019 года В Якутии полицейские задержали подозреваемых в покушении на сбыт синтетических наркотиков в крупном размере

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «МАК-2019» полицейскими задержаны двое подозреваемых в попытке незаконного сбыта наркотических средств синтетического происхождения.

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Саха (Якутия) совместно с оперативниками МУ МВД России «Якутское» во дворе одного из жилых домов по улице 50 лет Советской Армии задержана 24-летняя уроженка СНГ, у которой в ходе личного досмотра обнаружено и изъято 30 полимерных пакетиков с кристаллообразным веществом светлого цвета.

Изъятое вещество было направлено на экспертно-криминалистическое исследование. Согласно данным экспертизы, у задержанной при себе находилось наркотическое средство синтетического происхождения общей массой около 2,5 граммов.

Установлено, что подозреваемая действовала от интернет-магазина и занималась приготовлением к распространению запрещенных веществ через «тайники».

Кроме того, возле дома по ул. Мерзлотная г. Якутск оперативниками обнаружен тайник с наркотическим веществом синтетического происхождения общим весом около 1,5 гр., принадлежащим безработному 24-летнему уроженцу СНГ.

В отношении задержанных по факту покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

В настоящее время подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 11:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости