Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

21 августа 2019 года Подозреваемого в грабеже в отношении женщины задержали по горячим следам

В Чите сотрудники полиции установили злоумышленника, который открыто похитил имущество у местной жительницы.

В отдел полиции «Ингодинский» УМВД России по городу Чите поступило заявление от 33-летней читинки с сообщением о совершенном в отношении нее преступлении. Установлено, что женщина рано утром шла на работу, когда на нее сзади напал мужчина, уронил на землю и вырвал из рук сумку, в которой находились деньги в сумме 1500 рублей и две банковские карты. Описать злоумышленника напуганная женщина не смогла.

В ходе следственно-оперативных мероприятий стражи порядка просмотрели камеры видеонаблюдения, установленные в районе совершения преступления, и установили свидетеля, который видел предполагаемого злоумышленника.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции. Им оказался 24-летний ранее судимый за аналогичные преступления мужчина. Похищенные банковские карты возвращены заявительнице, деньги злоумышленник потратил на собственные нужды.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 12:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости