Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 августа 2019 года Жительница Омской области стала жертвой мошенников, которые представившись сотрудниками банка, похитили более 20 тысяч рублей

В дежурную часть Отдела МВД России по Майминскому району с заявлением обратилась 19-летняя жительница Омской области, работающая на одной из туристических баз региона. Девушка пояснила, что неизвестные лица, путем обмана и злоупотребления доверием, похитили принадлежащие ей денежные средства.

Предварительно установлено, что заявительнице позвонила неизвестная и представилась менеджером банка. Звонившая сообщила о попытках списания с банковского счета гражданки денежных средств, после чего передала трубку якобы сотруднику службы безопасности.

Для решения возникшей проблемы «специалист» попросил назвать ему паспортные данные и номер банковской карты. Представитель банка был настолько убедителен, что у заявительницы не осталось сомнений в том, что ей обязательно помогут. Поэтому она, не раздумывая, откликнулась на еще одну просьбу – сообщить цифровые коды, которые будут приходить в sмs сообщениях.

В итоге получив доступ к банковскому счету потерпевшей, злоумышленники похитили 22 тысячи рублей.

Увидев в своем телефоне сообщение о списании денежных средств, девушка попыталась связаться с лже-сотрудниками банка, но их телефон был уже недоступен.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности подозреваемых.

Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан быть бдительными и напоминают, что сотрудники банков никогда не просят клиентов сообщать реквизиты карт, их пароли и коды безопасности.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 09:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости