Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

21 августа 2019 года Урок безопасности по профилактике терроризма полицейские провели для ребят, отдыхающих в летнем лагере «Добрые соседи»

Стражи порядка провели с детьми профилактическую беседу, в рамках которой рассказали об экстремизме и крайней степени его проявления – терроризме. Сотрудники УМВД России по ЕАО предупредили об ответственности, которая грозит за совершение преступлений и правонарушений экстремистской направленности.

Также правоохранители напомнили правила поведения в экстренных ситуациях: при обнаружении подозрительных предметов и появлении подозрительных лиц, нужно проявлять бдительность и при находке неизвестных сумок или пакетов, необходимо выяснить, кому они принадлежат, если таковых по близости нет, то немедленно сообщить о бесхозной сумке или пакете в полицию и не в коем случае не открывать и не трогать данные пакет или сумку и предупредить об этом рядом находящихся людей.

Стражи порядка рассказали о том, что за ложный телефонный звонок о готовящемся акте терроризма или о том, что учреждение заминировано, предусмотрена уголовная ответственность.

Во время беседы ребятам продемонстрировали видеоролики о том, какие последствия может иметь экстремизм. Объяснили, насколько важно сохранять бдительность в общении с незнакомыми, особенно собеседниками из Интернета, какие материалы и по какой причине нельзя размещать в соцсетях.

Дети не только слушали правоохранителей, но и задавали многочисленные вопросы.

Полицейские напоминают, что на официальном сайте УМВД России по ЕАО 79.мвд.рф функционирует раздел «Экстремизму – нет!». Здесь представлена актуальная информация по профилактике экстремизма и терроризма.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 14:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости