Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 августа 2019 года Житель Ферзиковского района обвиняется в попытке угона автомобиля и краже мотоцикла

В дежурную часть отделения МВД России по Ферзиковскому району обратился мужчина и сообщил о совершенном в отношении него преступлении.

Со слов заявителя, он накануне вечером припарковал рядом с домом автомобиль отечественного производства, снял с него аккумуляторную батарею и оставил её на ночь в жилом помещении на зарядку.

Проснувшись утром, заявитель обнаружил, что дверь машины открыта, из салона пропала автомагнитола, а со двора похищен мотоцикл иностранного производства стоимостью 220 тысяч рублей. При этом мужчина добавил, что нашел в салоне транспортного средства связку чужих ключей с армейским жетоном, имеющем личный номер.

По номеру жетона оперативники установили лицо, ранее проходившее службу в вооруженных силах. Им оказался 20-летний житель города Калуги.

В ходе общения с полицейскими подозреваемый сообщил, что он, находясь в одной из деревень недалеко от областного центра, обратил внимание на легковой автомобиль, дверь которого не была закрыта на замок. Не долго думая, молодой человек проник с салон, выдернул провода из замка зажигания и попытался завести двигатель. Но по причине отсутствия аккумулятора двигатель не завелся. Тогда гражданин похитил автомагнитолу и направился к припаркованному недалеко от машины мотоциклу.

Откатив чужой мотоцикл в безлюдное место, фигурант снял с него аккумулятор и, бросив транспортное средство в кустах недалеко от кладбища, отправился домой.

В настоящее время жителю Калуги предъявлено обвинение в краже и попытке угона, а уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 08:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости