Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 августа 2019 года В Москве направлено в суд уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотиков

«

СЧ СУ УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве окончено предварительное расследование и направлено в суд уголовное дело о покушении на сбыт наркотических средств

»,

– сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Некрасовка г. Москвы задержали приезжих, 27-летнюю женщину и 36-летнего мужчину, по подозрению в сбыте наркотических средств. В ходе личного досмотра у женщины было обнаружено неизвестное вещество, которое, согласно проведенному исследованию, содержит в своем составе героин, общей массой более 3 граммов. По месту фактического проживания задержанных в Московской области полицейские изъяли вещество, которое, согласно экспертизе, содержат в своем составе героин, общей массой более 600 граммов. Установлено, что данный наркотик злоумышленники намеревались реализовать путем тайников-закладок.

СО ОМВД России по району Некрасовка г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Также в ходе следственных и оперативно-розыскных мероприятий доказана причастность фигурантов к 15 эпизодам сбыта наркотических средств на территории города Москвы.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кузьминский районный суд для рассмотрения по существу.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости