Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 августа 2019 года В Орле полицейские задержали подозреваемую в покушении на сбыт синтетического наркотического средства

Оперативники обнаружили и изъяли наркотик, расфасованный в свертки и предназначенный для дальнейшего розничного сбыта.

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Орлу поступила оперативная информация о том, что жительница Орловского района 1988 года рождения может быть причастна к незаконному обороту наркотических средств на территории региона. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий данные сведения подтвердились.

Женщина была задержана полицейскими в Заводском районе города Орла. При проведении личного досмотра оперативники обнаружили пять полимерных свертков с порошкообразным веществом белого цвета. Проведенное исследование показало, что это – синтетический наркотик, общей массой 2,2 грамма.

Полицейские установили, что гражданка забрала так называемую «закладку» с целью последующего сбыта. В отношении гражданки следственным отделом УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере».

Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 10:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости