Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 августа 2019 года 22 августа День памяти ветерана МВД Николая Руденчика

22 августа в 14.00 на базе Дворца культуры железнодорожников (г. Владивосток, Партизанский проспект, 62а) состоится мероприятие, посвященное Дню памяти почетного председателя Совета ветеранов органов внутренних дел Приморского края полковника внутренней службы Николая Мироновича Руденчика.

Для ветеранов и сотрудников приморской полиции Николай Руденчик – фигура знаковая.Окончив юридический факультет Казанского государственного университета имени Ленина, он работал в должности следователя прокуратуры Михайловского района, был секретарем районного, а затем краевого комитета ВЛКСМ, инструктором отдела пропаганды и агитации Приморского крайкома КПСС. В июле 1966 года его направили на службу в Управление внутренних дел Приморского края, где Николай Миронович работал на руководящих должностях в следствии, уголовном розыске, управлении исполнения наказания.

В июне 1991 года полковник в отставке Руденчик был избран председателем краевого Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, став первым и на протяжении 24 лет был бессменным его руководителем.

Николай Миронович ушел из жизни в декабре 2017 года. Ему было 86 лет.

В Дне памяти примут участие руководители и личный состав Управления МВД России по Приморскому краю, сотрудники полиции, ветераны органов внутренних дел, родные и близкие Николая Руденчика. На памятном концерте прозвучат инструментальные и вокальные композиции, в том и числе и те, которые любил Николай Руденчик.

Предлагаем представителям общественных организаций и СМИ принять участие в памятном мероприятии.

Вход свободный.

Контактный телефон: 8 (423) 221 47 78.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 18:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости