Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 августа 2019 года В рамках ОПМ "Мак" полицейскими у жителя Гая изъята марихуана

В период с 19 по 28 августа 2019 года в Оренбургской области проводится первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2019».

В ходе проведения комплексной операции на территории Гайского городского округа сотрудниками полиции у 22-летнего гайчанина обнаружена и изъята марихуана массой более 200 граммов, которую он хранил на кухне общежития для личного потребления.

По данному факту следователем следственного отделения Отд МВД России по Гайскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Максимальное наказание по данной ст. - лишение свободы сроком до десяти лет. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 10:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости