Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 августа 2019 года Сотрудники ОМВД России по г. Новый Уренгой изъяли из оборота поддельную денежную купюру

20 августа в дежурную часть ОМВД России по г. Новый Уренгой поступило сообщение сотрудника банка о том, что при пересчете денежных средств, поступивших из организации, обнаружена купюра номиналом 5 000 рублей, вызывающая сомнение в подлинности.

Прибывшая на место происшествие следственно-оперативная группа изъяла вышеуказанную купюру и направила ее на исследование в экспертно- криминалистический центр г. Новый Уренгой.

Согласно заключения эксперта, представленная на исследование денежная купюра изготовлена не предприятием, осуществляющим производство государственных денежных знаков Банка России, а с использованием цветной копировально-множительной техники, путем комбинирования способа струйной и электрофотографической печати.

Следственным отделом ОМВД России по г. Новый Уренгой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости