Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 августа 2019 года В Северском районе завершено расследование уголовного дела о незаконном хранении наркотиков

Следственным отделом ОМВД России по Северскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков оперативным путем получили информацию о том, что ранее судимая жительница Республики Адыгея, находящаяся на 31 неделе беременности и имеющая на иждивении двух несовершеннолетних детей, может быть причастна к незаконному хранению запрещенных веществ. При проверке сведения подтвердились.

На одной из улиц поселка Афипского, в ходе личного досмотра предполагаемой злоумышленницы в кармане ее куртки правоохранители обнаружили и изъяли полимерный пакет с кристаллическим веществом белого цвета.

По итогам проведенной экспертизы установлено, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком – метилэфедроном, общей массой более трех граммов.

В отделе полиции задержанная пояснила, что хранила запрещенное вещество для личного употребления.

На период предварительного следствия женщине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 14:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости