Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 августа 2019 года Сотрудники полиции задержали на территории областного центра злостного магазинного вора

На счету молодого злоумышленника 29 эпизодов преступной деятельности за полгода.

9 августа в полицию поступило заявление от сотрудника супермаркета, расположенного в Советском районе Брянска. По его словам, при проверке записей с камер видеонаблюдения было установлено, что неизвестный мужчина набрал и вынес из торгового зала без оплаты продукты общей стоимостью 2700 рублей.

Менее чем через неделю тот же самый магазинный вор посетил супермаркет неподалеку, где украл шесть бутылок коньяка. В этот раз работники магазина оказались внимательнее и своевременно позвонили в полицию. Вскоре подозреваемого удалось задержать сотрудникам патрульно-постовой службы, оперативно прибывшим на место преступления. Злоумышленником оказался ранее судимый 19-летний житель Жуковского района.

После его задержания выяснилось, что молодой человек причастен не только к краже продуктов, совершенной 9 августа, но и еще к 27 аналогичным криминальным эпизодам, произошедших с марта по август. Даже не пряча лица от камер наблюдения, злоумышленник уверенно заходил в торговый зал, откуда выносил кофе, дорогой алкоголь, консервы или деликатесы. В большинстве случаев эти действия оставались незамеченными, но несколько раз его все же «ловили за руку». Тем не менее, несмотря на возбужденные уголовные дела, злостный магазинный вор продолжал свою криминальную деятельность.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено 29 уголовных дел по части 1 ст. 158 «Кража» и части 1 ст. 161 «Грабеж» УК РФ. До суда он будет находиться в СИЗО.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 15:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости