Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 августа 2019 года Полицейские вместе с общественниками посетили детский оздоровительный центр Болховского района

Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции МВД России «Каникулы с Общественным советом».

В целях профилактики преступлений и административных правонарушений среди несовершеннолетних, атакже патриотического воспитания молодежи сотрудники ОМВД России по Болховскому району посещают детские оздоровительные учреждения.

На этот раз полицейские совместно с членом Общественного совета при ОМВД по Болховскому району Иваном Минушкиным приехали в гости к отдыхающим в детском оздоровительно-образовательном центре «Елочка» Болховского района.

Встреча, организованная в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом», началась с выступления ветерана МВД, члена Общественного совета приОМВД по Болховскому району, члена Союза литераторов России, командира народной дружины Ивана Минушкина. Он рассказал ребятам о своем детстве и семье, о службе в органах внутренних дел, а также прочитал стихи собственного сочинения о военном времени, подвигах земляков, Родине.

Затем инспектор ПДН ОМВД России по Болховскому району старший лейтенант полиции Елена Перелыгина рассказала присутствующим об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, привела примеры наиболее распространенных среди подростков правонарушений, за которые они привлекаются к ответственности, а также напомнила о соблюдении правил безопасности во время каникул.

Кроме того, в ходе профилактической беседы с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Болховскому району младшим лейтенантом полиции Олегом Меркуловым школьники повторили правила перехода проезжей части и значение дорожных знаков. Полицейский привел примеры случаев дорожно-транспортных происшествий с участием детей, разъяснив при этом, как стоит поступить, чтобы избежать беды. Особое внимание он уделил использованию светоотражающих элементов на одежде в темное время суток.

Дети с удовольствием слушали гостей и задавали интересующие их вопросы.

В заключение встречи организаторы мероприятия пожелали ребятам всегда соблюдать правила безопасности, а Иван Минушкин подарил им свой сборник сочинений.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 15:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости