Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 августа 2019 года Тамбовские полицейские задержали заезжих гастролеров, совершивших серию краж из магазинов Тамбова

В июле этого года по Тамбову прокатилась серия краж, совершенных из магазинов сети «Магнит». Неизвестные злоумышленники заходили в магазин и на территории, так называемой «мертвой зоны», где не было видеокамер, совершали хищения. Похищали в основном дорогостоящий алкоголь, который прятали в одежду. За один день воры объезжали несколько магазинов, а в некоторые заходили по нескольку раз подряд. На улице их ждал автомобиль с водителем, куда выгружалось похищенное, и вояж продолжался. Просмотрев камеры видеонаблюдения, оперативные сотрудники установили, что кражи совершают одни и те же люди.

20 августа в 18.20 в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Тамбову поступило сообщение о краже из магазина «Магнит», расположенного на улице Советской, 60. На место выехала следственно-оперативная группа отдела полиции. Опросив продавцов магазина и просмотрев запись камер, стало ясно, что июльские «гастролеры» вернулись. На их задержание были ориентированы наружные службы полиции, и был введен план «Перехват». Буквально через 40 минут после сообщения о краже в полицию, на углу улиц Карла Маркса и Пензенская микроавтобус «Хендай», на котором передвигались преступники, был задержан сотрудниками полиции. В автомобиле находились двое мужчин – водитель - житель Владимирской области, 1977 года рождения и его 39-летний напарник из близлежащего государства. Там же в автомобиле находилось и похищенное из магазина. Наживой воров в этот раз стали 8 бутылок виски, кофе, мед, жевательная резинка. Общий ущерб, нанесенный магазину, составил около 8 тысяч рублей.

В настоящее время граждане задержаны, дали признательные показания о совершении ряда аналогичных краж на территории соседних областей. Ведется документирование их преступной деятельности.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 16:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости