Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 августа 2019 года Следователи следственной части УМВД России по Костромской области направили в суд уголовное дело в отношении бывшего руководителя муниципального предприятия, который по собственному усмотрению распоряжался деньгами потребителей коммунальных услуг.

Поводом к проведению расследования послужило обращение в органы внутренних дел руководства ресурсоснабжающей организации. Из их заявления следовало, что руководство одного из районных МУПов задолжало более 2,5 млн. рублей за поставленные услуги. При этом потребители – жители и предприятия района исправно платили за «коммуналку».

Следователи изучили документацию и финансово-хозяйственную деятельность предприятия и установили, что в период с сентября 2014 года по октябрь 2015 руководитель, имея реальную возможность погашения долгов за услуги за счет собранных средств с конечных потребителей, не направлял денежные средства на счета поставщика, а использовал их на иные хозяйственные нужды фирмы.

В ходе расследования уголовного дела своей вины не признал и до последнего уверял, что действовал в интересах предприятия. Однако, эти доводы никак не сказались на реальном положении дел.

Сотрудники следственной части СУ УМВД России по Костромской области собрали необходимые подтверждения вины руководителя в накоплении долговой массы и целевом использовании средств добросовестных плательщиков.

В настоящее время уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 165 УК РФ направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 16:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости