Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 августа 2019 года Полицейскими подведены итоги третьего этапа операции «Нелегальный мигрант-2019»

В рамках проведения третьего этапа оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант – 2019» сотрудниками управления по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия были проведены мероприятия, направленные на усиление контроля за состоянием правопорядка и общественной безопасности, а также пресечения правонарушений в сфере миграционного законодательства на территории республики.

В ходе проведения операции сотрудниками полиции были проверены объекты возможного пребывания граждан иностранного государства. За время проведения мероприятия полицейскими проведены проверки в жилом секторе и на 576 животноводческих стоянках, в результате которых выявлено более 50 правонарушения миграционного законодательства РФ. В том числе выявлено 15 фактов нарушения режима пребывания иностранных граждан, 36 фактов нарушения правил привлечения иностранной рабочей силы, к административной ответственности: привлечено 11 иностранцев, 40 граждан России и 1 юридическое лицо.

Судебными органами вынесено 3 решения об административном выдворении за пределы РФ в отношении граждан Республики Азербайджан.

При проверке адресов массовой постановки на миграционный учет иностранных граждан выявлено 2 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан в Целинном районе и в городе Элисте.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 17:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости