Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 августа 2019 года Две кражи велосипедов раскрыли по горячим следам сахалинские полицейские

На протяжении летнего сезона традиционно отмечается рост краж велосипедов. Так, за минувшие сутки хищения двухколесного транспорта были зарегистрированы сразу в двух районах Сахалинской области: Корсаковском и Поронайском. Оба факта незаконного противоправного деяния были раскрыты сотрудниками полиции по горячим следам.

Как в Корсакове, так и в Поронайске владельцы велосипедов оставили их в подъезде на ночь. Данным обстоятельством не преминули воспользоваться злоумышленники, которые похитили байки в личных целях. В первом случае стоимость похищенного байка составила 13 тысяч рублей, во втором случае сумма ущерба превысила 14 тысяч рулей.

В течение суток сотрудники полиции установили личности злоумышленников. Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ – кража.

Чаще всего велосипеды крадут с целью перепродажи, либо из хулиганских побуждений. УМВД России по Сахалинской области напоминает о необходимости принятия мер по обеспечению сохранности велосипедов:

- не оставляйте велосипеды в подъездах или около своих домов на ночь, даже если у Вас имеется специальное запирающее устройство, забирайте байк домой, кроме этого во многих жилых домах имеются запираемые подвалы, у Вас есть право оставить велосипед в нём;

- не оставляйте без присмотра велосипед, даже если Вы отлучаетесь ненадолго. Если велосипед все-таки необходимо оставить на небольшой промежуток времени, расположите его под камерами видеонаблюдения. Обязательно пристёгивайте его специальным запирающим устройством (желательно с металлическим стержнем);

- храните документы, полученные Вами в магазине при покупке велосипеда;

- не приобретайте с рук велосипед без документов, Вы рискуете стать хозяином краденого имущества;

- если документов на велосипед по каким-то причинам нет, обязательно перепишите или сфотографируйте серийный номер рамы. Также желательно сделать фотографию велосипеда целиком «в профиль». Сделайте специальную отметку на раме, либо на скрытых деталях велосипеда.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 06:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости