Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 августа 2019 года Сотрудники полиции областного центра задержали подозреваемого в угоне

Ранее в дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 36-летнего местного жителя, у которого угнали автомобиль. Также потерпевший пояснил полицейским, что оставил свое транспортное средство в районе одного из автокомплексов города.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого, коим оказался местный житель 2003 года рождения.

Как выяснилось, злоумышленник обратил внимание, что иномарка потерпевшего долгое время не эксплуатируется. Дождавшись темного времени суток, он при помощи подручных средств открыл дверь и проник в салон. Молодой человек запустил двигатель, после чего использовал транспортное средство по своему усмотрению. Автомобиль гражданин бросил в районе Октябрьского и скрылся.

Сотрудники полиции изъяли автомобиль и в скором времени передадут законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством, без цели хищения. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 06:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости