Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 августа 2019 года Госавтоинспекция МВД России призывает всех участников дорожного движения «читать» знаки однозначно

Видеоролик «Знаки» - центральный элемент широкомасштабной социальной кампании «Однозначно», обращенной ко всем категориям участников дорожного движения и призванной привлечь внимание общественности к основным факторам риска на дороге, - в частности, напомнить водителям о важности правильного выбора скоростного режима с учётом дорожной ситуации и окружающих условий, а также о необходимости соблюдения установленных скоростных ограничений.

Широкомасштабная кампания «Однозначно» стартовала в стране в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и реализуется ГУОБДД МВД России при поддержке экспертного центра «Движение без опасности».

По данным всероссийского опроса, проведенного в преддверии старта социальной кампании, каждый третий водитель знаком с заблуждением, что к ограничению скорости, обозначенному на дорожном знаке, можно прибавлять 19 км/час без наказания и штрафа.

Формирование однозначной трактовки дорожных знаков «Ограничение максимальной скорости» отражает новый видеоролик «Знаки». Для того чтобы привлечь внимание зрителей, создатели обратились к истории современного шамана, который видит вокруг себя знаки. Благодаря своему опыту и переданным по наследству знаниям, шаман трактует эти знаки для пользы своего народа. В разных ситуациях знаки природы, стихии, судьбы могут трактоваться по-разному, но, когда дело касается знаков на дороге, герой ролика однозначен. Он всегда понимает дорожные знаки «Ограничение максимальной скорости» однозначно.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 09:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости