Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 августа 2019 года В Усть-Абакане будут судить злостного повторника-рецидивиста из Абакана

В июне экипажем ДПС ОМВД России по Усть-Абаканскому району, находящимся на маршруте патрулирования в районном центре по улице Кирова был замечен автомобиль иностранного производства. При виде патрульного автомобиля водитель резко увеличил скорость, чем и привлек внимание правоохранителей.

Некоторое время автолюбитель настойчиво игнорировал требования полицейских об остановке и продолжал двигаться дальше, но спустя несколько минут всё же припарковался на обочине.

В ходе проверки у сотрудников полиции возникли основания полагать, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, о чём свидетельствовал характерный запах, нарушенная речь и координация. Проведённое освидетельствование это подтвердило – наличие этилового спирта в концентрации 1,05 миллиграмм на один литр выдыхаемого воздуха.

Дорожными полицейскими было установлено, что управлял иномаркой житель Абакана 1989 года рождения. Мужчина сразу признался, что в декабре 2016 года был привлечён к административной ответственности по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Тогда решением суда злоумышленнику было назначено наказание в виде 30 тысяч административного штрафа и лишение права управления транспортным средством сроком на 18 месяцев. Водительское удостоверение у мужчины изъяли.

Более того, несмотря на установленные ограничения, через несколько месяцев гражданин снова сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и был осуждён Абаканским городским судом по ст. 264.1 УК РФ. Решением суда мужчине было назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством сроком на 36 месяцев.

Сотрудникам усть-абаканской Госавтоинспекции абаканец пояснил, что штраф до настоящего времени не оплатил, так как не имеет постоянного места работы, а пьяный за рулём – потому что выпил полтора литра пива и решил съездить к родственникам своей сожительницы, которые проживают в Усть-Абакане.

Очередное уголовное дело, возбуждённое в отношении автопьяницы-рецидивиста по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» расследовано и с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 11:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости