Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 августа 2019 года Полицейские провели профилактическое мероприятие с ребятами из оздоровительного лагеря «Чайка» Светлоярского района

21 августа 2019 года сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области на базе МБУ «Детский оздоровительный лагерь «Чайка» Светлоярского района провели профилактическое мероприятие «Жить – это здорово!».

Перед отдыхавшими в лагере подростками выступили сотрудники экспертно-криминалистического центра, кинологи и инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних, а также приглашенные специалисты ГБУЗ «Волгоградский областной клинический наркологический диспансер», ГБУЗ «Волгоградский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и другими инфекционными заболеваниями» и добровольцы регионального антинаркотического молодежного волонтерского движения.

Полицейские разъяснили ребятам правовые аспекты в сфере незаконного оборота наркотиков; специалисты рассказали о медицинских аспектах употребления наркотиков и профилактике СПИДа, о пагубном воздействии наркотических средств на организм и психику человека.

Помимо бесед, для подростков была подготовлена и развлекательно-познавательная программа. В игре «Следопыт» несовершеннолетние с шефами-наставниками из Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России пробовали свои силы в обнаружении отпечатков пальцев предполагаемого преступника. Волонтеры антинаркотического движения провели с несовершеннолетними игру «Табу».

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости