Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 августа 2019 года Для учащихся Токарёвской школы №1 проведён мастер-класс «Безопасная дорога»

Первый выезд мобильного автогородка «Лаборатория безопасности» был проведён для учащихся Токарёвской средней общеобразовательной школы №1 рабочего посёлка Токарёвка. Несмотря на то, что ещё продолжаются каникулы, дети с большим интересом приняли участие в проведении урока безопасности с использованием оборудования мобильного автогородка «Лаборатория безопасности».

Организаторами мероприятия выступили специалисты Регионального ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, автоинспекторы и администрация образовательной организации. Данный мастер-класс проводился с целью совершенствования работы по профилактике и предотвращению правонарушений с участием детей и подростков, закрепления обучающимися знаний Правил и воспитания законопослушных участников дорожного движения. Занятия были организованы на трех интерактивных площадках с использованием игрового оборудования мобильного автогородка.

Педагоги рассказали детям о правилах дорожного движения для велосипедистов, необходимом оснащении велосипеда и правилах использования защитной экипировки велосипедистами, безопасного поведения пассажиров в общественном транспорте и безопасного перехода проезжей части дороги, а также напомнили о необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток.

В этот день на уроке безопасности дети не получали в дневники оценки, однако это нисколько не умаляет значимости проведённого мероприятия, так как полученные знания помогут учащимся выбрать безопасный путь в школу и правильно оценивать дорожную обстановку при движении по проезжей части.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 09:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости