Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 августа 2019 года В Уфе полицейские разыскивают злоумышленника, укравшего деньги у пенсионерки

Жительница города Уфы пострадала от действий вора. Злоумышленник под видом специалиста сервисной службы украл из ее квартиры крупную сумму денег.

В Отдел полиции №10 Управления МВД России по городу Уфе поступило сообщение от 88-летней жительницы Советского района. Пенсионерка рассказала, что в дневное время в ее квартиру пришел гражданин, представившийся работником коммунальной службы. По словам визитера, он должен был проверить водяной счетчик.

Как пояснила начальник следственного отдела ОП №10 Управления МВД России по городу Уфе майор юстиции Лариса Шагиева, пожилая женщина пустила мужчину в жилище. Вскоре после его ухода хозяйка обнаружила пропажу денег – около 50 тысяч рублей. Потерпевшая сразу обратилась в полицию.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Сотрудники полиции ведут розыск злоумышленника.

МВД по Республике Башкортостан в очередной раз предупреждает граждан, особенно пожилого возраста, быть бдительными. В случае визита в Ваш дом неизвестных людей, которые представляются работниками сервисных служб или специалистами социальных организаций, обязательно проверьте их удостоверяющие документы. Не будет лишним перезвонить в службу, которую представляют визитеры, и удостовериться в компетентности данных лиц.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 10:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости