Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 августа 2019 года Туймазинские полицейские раскрыли разбой

Предварительно установлено, что предполагаемый злоумышленник сделал вид, что под одеждой есть пистолет и отобрал у продавца деньги.

В дежурную часть Отдела МВД России по Тумазинскому району поступило сообщение от продавца цветочного магазина. 19-летняя девушка сообщила, что стала жертвой разбойного нападения.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники отдела уголовного розыска совместно со старшим участковым уполномоченным майором полиции Айратом Абуталиповым и экспертами-криминалистами установили личность подозреваемого. Им оказался 38-летний неработающий местный житель. Полицейские доставили его в отдел полиции. Мужчина признался в содеянном.

Предварительно установлено, что вечером 21 августа мужчина зашел в цветочный магазин под видом обычного покупателя. Посетитель засунул руку под свою куртку и сделал вид, что под одеждой есть пистолет. Затем он заставил напуганную девушку отдать ему деньги, под угрозой применения оружия. Добычей предполагаемого злоумышленника стала одна тысяча рублей. После мужчина скрылся с места происшествия, а продавец позвонила в полицию.

По факту разбоя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении предполагаемого злоумышленника.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 10:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости