Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 августа 2019 года Усть-абаканские полицейские раскрыли кражу из частного дома

В дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району обратилась жительница посёлка Тепличный. Девушка сообщила, что из частного дома, расположенного по улице Ленина, совершена кража денежных средств в размере 3 тысяч рублей.

Когда на место преступления прибыла следственно-оперативная группа, заявительница сообщила, что в момент кражи находилась дома, но не слышала, как в дом кто-то пробрался, потому что крепко спала.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ, предусматривающей ответственность за кражу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска районной полиции было установлено, что хищение совершил 40-летний неработающий местный житель. Мужчина признался, что в тот день проходил мимо незнакомого дома. Подойдя к воротам, понял, что они не заперты, собаки тоже не было. Оказавшись в ограде, мужчина прошёл в дом. В прихожей заметил сумку, из которой достал кошелёк с денежными средствами – теми самыми тремя тысячами рублей, часть которых потратил на личные нужды.

Расследование уголовного дела продолжается.

Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой предпринимать все меры для обеспечения сохранности имущества. Так, например, в данном случае злоумышленник беспрепятственно смог проникнуть не только в ограду, но и в жилой дом.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 12:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости