Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 августа 2019 года Ишимские полицейские задержали подозреваемых в незаконном приобретении и хранении наркотиков

Дежурной частью МО МВД России «Ишимский» ежедневно регистрируются сообщения связанные незаконным приобретением, хранением, перевозкой, изготовлением и переработкой наркотических средств, в частности: сотрудники полиции села Викулово в ходе патрулирования обслуживаемой территории обратили внимание на местного жителя, поведение которого вызвало подозрения. Кроме того, в руках гражданина находился сверток с растениями, внешне похожими на наркосодержащие.

Правоохранители установили личность задержанного, им оказался ранее судимый, неработающий 42-летний викуловчанин. Экспертиза показала, что злоумышленник переносил 170 граммов маковой соломки. Как пояснил фигурант, выращивал и перерабатывал растения он для личного использования.

Аналогичный случай произошел в городе Ишиме. Нарядом вневедомственной охраны Росгвардии остановлен мужчина, привлёкший к себе внимание своим внешним видом. Для выяснения обстоятельств гражданин доставлен в отдел полиции. При досмотре изъято вещество, похожее на наркотическое. Экспертиза установила, что это 17,4 грамма гашишного масла. Задержанный пояснил, что наркотическое средство он изготовил для личного употребления.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренные частями 1 и 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение и хранение наркотических средств». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 12:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости