Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 августа 2019 года Под палящим солнцем Чэнду

Под палящим солнцем Чэнду

В Китае завершились XVIII Всемирные игры полицейских и пожарных. Сборная МВД России завоевала 178 медалей, почти половина из которых – золотые. Спортсмены выступали в непривычных для себя климатических условиях: на улице порой стояла жара выше 40 градусов.

На этот раз спортсмены соревновались на протяжении 10 дней в 56 видах спортивных дисциплин. В этом году около сотни российских полицейских заявили об участии в более чем 25 видах.

В российскую команду вошли около ста спортсменов. Делегацию МВД России возглавили начальник Тюменского института повышения квалификации сотрудников МВД России генерал-майор полиции Владимир Иоголевич и руководитель отдела организации физической подготовки и спорта ДГСК МВД России полковник внутренней службы Константин Зайцев.

Брал рецидивистов эклерами и «буханкой»

Первая специальность полковника полиции Ильи Молчанова - «инженер-конструктор». Но, как оказалось, его призвание «конструировать» версии преступлений да планы оперативных мероприятий. Сейчас Илья Молчанов начальник МУ МВД России «Энгельсское», а когда работал «на земле», в уголовном розыске территориальных городских отделов Саратова, всегда держал стратегический запас в сейфе - ромовые бабы да эклеры. Ну а уж если дело было серьёзное, то приходилось и на торт раскошелиться. Сладкие спецсредства выручали сыщика при раскрытии не одного преступления: кражи в квартире Бабы-яги, серии хищений, совершённых Человеком-пауком, и многих других.

Не позволяю работать вполсилы

В начале двухтысячных её имя прогремело на весь мир. Будучи сотрудником органов внутренних дел, она завоевала титул «Мисс Вселенная» и… вскоре от него отказалась. Как знать, может, это рок? Когда-то её прабабушка тоже лишилась титула, правда, дворянского, сделав выбор в пользу чистой любви… В гостях у редакции кандидат юридических наук, фотомодель, телеведущая Оксана Фёдорова.

Эти и другие материалы читайте в печатной версии газеты «Щит и меч» № 32, а также на

интернет-странице

издания.

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости